当前位置: 主页 > 常见问题 >

深圳车辆过户常见问题回答

时间:2019-12-13 20:15来源:未知 作者:admin 点击:
深圳市内二手车过户,旧车主需要到现场?朋友的深圳车过户给我,车牌可以一起过户吗? 根据《机动车登记规定》(公安部令第124号)第六十四条第六款规定:在国内购买的机动车,其来历证明是全国统一的机动车销售发票或者二手车交易发票;继承、赠予、中奖、

  深圳市内二手车过户,旧车主需要到现场?朋友的深圳车过户给我,车牌可以一起过户吗?

  根据《机动车登记规定》(公安部令第124号)第六十四条第六款规定:在国内购买的机动车,其来历证明是全国统一的机动车销售发票或者二手车交易发票;继承、赠予、中奖、协议离婚和协议抵偿债务的机动车,其来历证明是继承、赠予、中奖、协议离婚、协议抵偿债务的相关文书和公证机关出具的《公证书》。

  深圳的车辆通过人民法院拍卖买的,但没有登记证书需先补领登记证书才能办理市内过户吗?

  被人民法院、人民检察院和行政执法部门依法没收并拍卖。

(责任编辑:admin)
相关内容:
在Mac上运行Windows 10:常见 教师资格国考面试常见问题须知 想要注册美国公司这些常见问题 2020春运电话订票常见问题解答 金程CFA:怎样备考12月考试?
服务评价  | 诚聘英才  | 友情链接  | 联系我们  | 投诉建议
版权所有:95160商旅网